Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 29.04.2013 15:56

Каждая вторая ростовчанка хочет устроиться на работу с командировками

Каждая вторая ростовчанка хочет устроиться на работу с командировками
Представительниц прекрасной половины человечества не смущают даже материальные трудности.
Фото: www.robot-ira.ru
Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что женщины не только не боятся работы, предполагающей разъезды по стране или за рубеж, но и желают туда устроиться. Так, 57% опрошенных, в чьи обязанности не входят деловые поездки, хотели бы работать там, где это является обязательным условием.

31 % женщин указали, что их текущая работа уже предполагает командировки, и более чем половине из них (79 %) это нравится. Те ростовчанки кто уже ездит в командировки, отмечают, что большинство командировок длятся не более 2-4 дней (62 %) и проходят в основном по территории Российской Федерации (85 %).

Рабочие поездки привлекают, прежде всего, возможностью принять участие в решении важного для компании дела (68%), к тому же они позволяют наполнить жизнь новыми впечатлениями (62 %) и развеять рутину серых будней (58 %).
Интересно, что представительниц прекрасной половины человечества, которые с удовольствием уезжают в командировки, не смущают даже материальные трудности. Так, 39 % ростовчанок признались, что суточных, которые их компания выделяет в рамках командировки, не хватает, чтобы покрыть ежедневные траты. Сумма, которую они получают в расчете на сутки, составляет не более 1 000 руб. (52 %)!
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0