Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 27.07.2016 12:51

Казанский «Рубин» обвинил «Ростов» в подделке документов Азмуна и обмане арбитражного суда

Казанский «Рубин» обвинил «Ростов» в подделке документов Азмуна и обмане арбитражного суда
Ситуация вокруг иранского нападающего Сердара Азмуна, который провел блистательный сезон в донской команде и мечтает играть за футбольный клуб «Ростов» под руководством Курбан Бурдыева, продолжается.

Ранее ростовская команда заявила футболиста в Лигу Чемпионов и заключила с нападающим двухлетний контракт. В дебютном матче Лиги Чемпионов против бельгийского «Андерлехта» Сердар вышел на поле во втором тайме вместо Александра Бухарова и мог принести дончанам победу, но судья зафиксировал офсайд и отменил гол иранца. 

В среду, 27 июля, казанский «Рубин» сделал очередное громкое заявление. Он обвинил «Ростов» в предоставлении фальшивого контракта и намеренном обмане Спортивного арбитражного суда.

Напомним, что после отказа заявить Азмуна российским футбольным союзом, руководство донской команды обратилось в CAS. 22 июля он разрешил заявить футболиста на текущий сезон. Азмун провел прошлый сезон на правах аренды в "Ростове" и летом вернулся в "Рубин".

- Наш клуб планирует оспорить предварительное решение CAS, отменяющее вердикт РФС и разрешающее "Ростову" зарегистрировать футболиста. Предоставляя фальшивый контракт, "Ростов" и Сердар Азмун намеренно вводят в заблуждение CAS и нарушают регламенты ФИФА, - передает одно из специализированных спортивных изданий слова руководства «Рубина».

Напомним, ранее юристы и специалисты отмечали, что в подобных случаях, во время разбирательств двух клубов по вопросам правообладания тем или иным игроком, футболист не должен страдать и может продолжать спортивную карьеру, до вынесения решения, в команде, которой хочет сам игрок. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуфутболпреступлениеАзмунБердыев
0
0