Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Спорт, 23.11.2016 16:36

Казанский «Рубин» наказали из-за оскорбительного плаката о лидере «Ростова»

Оскорбительный баннер в адрес игрока «Ростова» Сердара Азмуна, который перешел в донской клуб из «Рубина», стал объектом разбирательств контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.

Руководство казанского клуба оштрафовали на 25 тысяч рублей. Игра между «Рубином» и «Ростовом» завершилась - ничьей. Во время матча на трибуне болельщиков казанского клуба появился плакат с изображением Азмуна и с подписью «Лжец» на английском языке.

- «Ростов» подал жалобу в комитет на баннер, который вывесили болельщики "Рубина" в адрес Азмуна. КДК рассмотрел жалобу и принял решение оштрафовать "Рубин" за вывешивание несогласованного баннера фанатами на 25 тысяч рублей, - сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

Напомним, «Ростов» арендовал футболиста летом 2015 года до конца сезона-2015/16. По словам игрока, его договор содержал опцию выкупа прав.

Руководство «Рубина» пожаловалось на игрока в Российский футбольный союз и Российскую футбольную премьер-лигу, которые позже позволили Азмуну выступать за «Ростов». Однако казанцы обратились с иском в Спортивный арбитражный суд, но он отклонил запрос клуба. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьФК "Ростов"матчигра"Рубин"
0
0