Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Культура, 19.10.2013 13:02

Казачий хутор-декорацию построят в Ростовской области к съемкам сериала «Тихий Дон»

Казачий хутор-декорацию построят в Ростовской области к съемкам сериала «Тихий Дон»
Кинодекорации появятся в станицах Еланской и Вешенской.
Съемки фильма начнутся в апреле 2014 года
В октябре этого года в Шолоховском районе приступили к возведению декорации под открытым небом в виде казачьего хутора Татарский, события в котором описаны в романе Михаила Шолохова «Тихий Дон». Постановку фильма проводит российский режиссер Сергей Урсуляк, известный по сериалам «Ликвидация», «Исаев», «Жизнь и судьба» и другим.
- Хутор Татарский будет полностью воссоздан по произведению Михаила Шолохова «Тихий Дон» художником-постановщиком Алимом Матвейчуком, - рассказали «Блокноту» создатели фильма. - Часть декораций будет построена возле храма в станице Еланской, а другая - в станице Вешенской и ее окрестностях, где открываются красивые виды на реку Дон.

При создании художники-декораторы будут использовать материалы, из которых возводили дома донские казаки – дерево, глина, солома. Работы, в которых будут задействованы около ста человек, планируется вести даже зимой, ведь съемки фильма начнутся уже в апреле следующего года.

Напомним, премьера четвертой версии романа «Тихий Дон» Михаила Шолохова запланирована к 110-летию писателя в 2015 году. Часть эпизодов 10-серийного фильма будет сниматься в Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0