Спорт, 04.11.2017 20:52

Катастрофа во всех зонах закончилась для «Ростова» поражением от «Ахмата»

Матч 16-го тура РФПЛ между "Ростовом" и "Ахматом" в Грозном завершился победой хозяев - 0:1.

На четвертой минуте хозяева создали момент на правом фланге, опасную подачу прервал Песьяков. Спустя десять минут Исмаэл Силва плотно пробил издали - снова голкипер желто-синих справился.

Гостям удалось провести внятную атаку лишь к 30-й минуте, причем забивать желто-синие могли дважды за минуту. Сначала Гацкан не ударил из выгодного положения после размашистой атаки, а затем Ионов вырвался один на один, обыграл голкипера, но далеко отпустил мяч.

На 37-й минуте "Ахмат" мог выходить вперед. Роши вышел на "рандеву" с Песьяковым, однако не смог переиграть вратаря ростовчан. К перерыву на табло горели скучные 0:0.

В начале второй половины игры Зуев вошел в штрафную соперника и пробил, заработав угловой. "Ростов" исполнил два стандарта подряд, которые не завершились ничем. И практически сразу забили хозяева. Роши выполнил навес во вратарскую, где Мбенг перепрыгнул Ингасона и головой вогнал мяч в сетку - 0:1 в пользу "Ахмата".

На 55-й минуте Лео оказался первым на подборе около штрафной гостей и мощно выстрелил в угол. Снаряд пролетел в сантиметрах от штанги. На 68-й минуте Бухаров ударил мимо створа. Через десять минут Думбия пытался закрутить мяч в угол, безрезультатно, далее Майер пробил сильно выше ворот.

Итог - поражение 0:1. "Ростов" не сумел победить в десятой встрече чемпионата России кряду и находится в одном балле от зоны стыковых матчей. Катастрофическая серия продолжается. Следующую игру гости проведут дома против "Амкара", она состоится 19 ноября и начнется в 16:30.

В прошлом поединке ростовчане вырвали ничью со "Спартаком". Одно очко нашим помог заработать защитник Вилюш, неотразимо пробивший головой.