Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 16.06.2016 10:43

Канализационные воды Аксая заливают ростовчан

Канализационные воды Аксая заливают ростовчан
Сегодня, 16 июня, инициативные ростовчане активно собирают подписи на проведение ремонта одной из труб канализационного слива Аксая. Жители ЖК «Платовский» и частного сектора в Первомайском районе задыхаются от запаха сточных вод.

Ростовчане серьезно обеспокоены за свое здоровье, ведь зловонная жижа соединяется с водосливом из Ростовского моря и попадает в Северное водохранилище.


Общественная петиция размещена на сайте «сhange.org». На нее отреагировало более ста человек. Проблемой сброса сточных вод члены садоводческих товариществ «Луч», «Космос», «Виноградарь» обеспокоены с 2009 года. За помощью инициативные граждане неоднократно обращались в администрацию Ростовской области, а также прокуратуру.

- Никакого официально ответам нам так и не поступило. Сегодня проблема обострилась. Мы не можем находиться в своих домах, стараемся лишний раз не выходить на улицу, двери и окна стараемся плотно закрывать. Пить воду просто боимся, поэтому запасаемся бутилированной водой, - прокомментировал создатель петиции Илья Туркин.

Активисты рассчитывают на помощь администрации Ростовской области в решении проблемы открытого слива сточных вод. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуАксайканализацияпетиция
0
0