Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 08.07.2016 08:31

Календарь: 8 июля празднуют День семьи, любви и верности

Календарь: 8 июля празднуют День семьи, любви и верности
Сегодня, 8 июля, в России отмечают День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате, пройдут во всех городах и поселках Ростовской области.

На Дону будут чествовать юбиляров семейной жизни. Для них организуют праздничные концерты в Красносулинском, Миллеровском, Миллютинском, Тацинском, Чертковском и других районах. В Ремонтненском пройдёт фестиваль творчества «Семья талантов», где семейные коллективы покажут тематические номера.

Праздничные мероприятия пройдут в парках культуры и отдыха. В парке имени Максима Горького состоится фестиваль семьи и театрализованное представление. В парке Революции гостей ожидает концертная программа, конкурс на самый креативный детский транспорт и на звание лучшего художника на асфальте, соревнование «Бабушкин пирог», тренировка по фитнессу для молодых мам. А на набережной Ростова пройдет акция в поддержку детей-инвалидов.

Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДень семьилюбви и верностипраздник
0
0