Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 07.03.2016 09:00

Календарь: 6 марта — Международный день зубного врача

Календарь: 6 марта — Международный день зубного врача
Избежать проблем больных зубов, десен и неправильного прикуса удается избежать только малой части человечества. Большинство жителей земли хотя бы один раз в жизни постигла участь посидеть в кресле зубного врача.

К счастью в 21 веке поход к стоматологу не так болезненен и опасен, как еще 200 или даже 100 лет назад.

Во всем мире ежегодно 6 марта отмечается профессиональный праздник зубного врача (International Dentist Day).

Дата была выбрана не случайно. В этот день, в 1790 году зубной врач Джоржа Вашингтона изобрел стоматологический бор. Хотя аппарат с ножным приводом из колеса прялки был увесист, это не помешало ученому изготовить для Вашингтона четыре съемных зубных протеза. А первая электрическая бормашина появилась только в 1907 году.

В день стоматолога непременными мероприятиями считаются лекции о необходимости регулярного и тщательного ухода за зубами и профилактике детского кариеса.

Сегодня перед жителями донской столицы стоит огромный выбор стоматологических клиник. Однако стоит помнить, что в первую очередь надо обращать внимание на профессиональных врачей и новейшее оборудование.

1

В клинике «Авторская стоматология» вас ждет и то, и другое. Примечательно, центр — один из старейших на юге страны. Клиника была основана еще в 1989 году и колоссальный опыт работы говорит сам за себя. 

«Авторская стоматология» была первой частной клиникой в Ростове и до сих пор удерживает лидирующие позиции на рынке данной услуги.

Врачи клиники по настоящему дорожат своим именем, выбирают для пациентов оптимальный баланс новейших технологий и проверенных методов лечения.

«Авторская стоматология» признана лучшей клиникой в 2013 году по рейтингу Start Smile. И это вполне оправдано. Здесь используются самые передовые технологии. Например, исправление зубов без брекетов , лечение кариеса без сверления и компьютерное определение цвета во время протезирования.

1

Также врачи клиники предоставляют иновационную услугу – нано восстановление эмали. Процедура помогает восстановить утраченные минералы зуба. Благодаря чему можно избавиться от «белых пятен» на зубах и пройти профилактику здоровья эмали.

Микрочастицы заполняют область зубной эмали, способствуют гладкости зуба и безупречной улыбке.

Все это поможет сделать вашу улыбку восхитительной и незабываемой. Однако врачи клиники подчеркивают, что хорошие зубы и здоровые десна возможны только у тех, кто ежедневно следит за полостью рта.

Стоит внимательно подойти к выбору пасты. В любом магазине можно приобрести как гигиеническую пасту, которая предназначена для удаления зубного налета и освежению дыхания, так и лечебно-профилактическую. Она имеет в своем составе специальные добавки, такие как фтор, антисептики, минерализующие ионы и бактерицидные вещества. Однако увлекаться второй не стоит, для ежедневного употребления вполне подойдет простая гигиеническая паста.

1

Также немаловажно правильно выбрать зубную щетку. Их существует четыре вида: очень жесткая – подходит при повышенном отложении налета на зубной эмали, жесткая – дает возможность очистить борозду десны и промежутки между зубами, средней жесткости – оптимальный вариант для нормального состояния зубов и мягкая – идеально подходит для периода лечения пародонта, а также для беременных женщин и детей.

Стоит не забывать и о том, что чистить зубы обязательно утром и вечером. По вечерам стоит использовать зубную нить, а после еды стоит в течении 5-7 минут поживать жвачку.

1

Совет: если употреблять два грейпфрута в день, значительно снижается риск заболеваний ротовой полости.
Помните об этих простых правилах и ваши зубы всегда будут крепкими и красивыми. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуАвторская стоматологиякрасивая улыбка
0
0