Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Культура, 03.03.2016 09:00

Календарь: 3 марта — Всемирный день дикой природы

Календарь: 3 марта — Всемирный день дикой природы
Хотя Всемирный день дикой природы праздник молодой, и был основан в 2013 году, празднуют его во всем мире.

20 марта 2013 года Генеральная Ассамблея ООН постановила провозгласить 3 марта Всемирным днём дикой природы (World Wildlife Day).

Цель самого праздника — рассказать широкой общественности о дикой флоре и фауне существующей на нашей планете.

Также, в 2013 году отмечалось и 40-летие со дня подписания важного документа в сфере защиты дикой природы. 3 марта 1973 года была подписана Конвенция «О международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения». Документ подписали 180 стран, в том числе СССР в 1976 году, а позже и Россия в 1992 году.

Сохранение биологического разнообразие на планете, одна из главных задач ученых. Множество видов флоры и фауны каждый год исчезают с лица земли.

Сегодня, всё больше людей задумываются о важности в жизни планеты не только человека, но и каждого живого существа, будь то животное или растение. Этот праздник и грамотное его проведение с участием СМИ позволяет понять всю необходимость бережного отношения к природе в целом.

В этот день во всем мире проходят различные акции и лекции на тему дикой природы. Где желающим рассказывают как уберечь исчезающие виды и сохранить все то, чем наградила нашу планету сама матушка природа. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КалендарьВсемирный день дикой природы
0
0