Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 29.04.2016 08:00

Календарь: 29 апреля – во всем мире отмечают день танца

Календарь: 29 апреля – во всем мире отмечают день танца
Сегодня жители всей планеты отмечают традиционный день танца. Вне зависимости от стиля и направления, искусство танцевать отмечает свой профессиональный праздник.

Дату выбрали не случайно, ее предложил наш соотечественник, артист балет, педагог и хореограф Гусев. Артист предложил отмечать профессиональный праздник в день рождения французского балетмейстера и реформатора балета - Жан-Жорж Новерре.

@bloknot_rostov


Француз первым отделил балет от оперы и сделал его самостоятельным видом искусства. Свои идеи он воплощал в собственных постановках, которые представляли собой цельные танцевальные спектакли с сюжетом, идеей и проблематикой.

Танец позволяет преодолевать все политические, культурные и этнические границы, объединяет людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке — языке танца.

В этот день в разных уголках мира влюбленные в танец люди устраивают концерты, фестивали, флешмобы и завершением праздника становится публичная речь известных представителей хореографии. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
танецкалендарьдатымир
0
0