Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 26.06.2016 09:00

Календарь 26 июня: Международный день борьбы с употреблением наркотиков

Календарь 26 июня: Международный день борьбы с употреблением наркотиков

Картинка используется для иллюстрации

В этот день в 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом. Был утвержден план будущей деятельности по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами. Истории борьбы с наркоманами началась более 100 лет назад.
  
Сегодня правоохранители ежедневно борются с наркодилерами и поставщиками запрещенных веществ. Самым страшным является статистика последних лет, когда все больше детей становятся жертвами злоумышленников.

Причем важна не только борьба внутри каждой страны, но и международное противодействие, которое поможет сохранить планету от вымирания.

Общественные организации, правительство, различные фонды каждый год проводят акции и мероприятия, направленные на отказ от наркотиков и проходят под разными девизами.

Ведь наркомания – это тотальное поражение личности и может привести к смерти. Наркотики полностью контролируют и подавляют физическое и духовное состояние отдельного человека. А от деятельности наркокартелей могут зависеть фермерские хозяйства, целые общины могут находиться в зависимости от незаконного оборота наркотиков и разгула преступности.

«НЕТ наркотикам!» говорят во время многочисленных спортивных соревнований, концертов, акций, флешмобов и других мероприятий. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
календарьнаркотикиборьба
0
0