Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 13.05.2016 09:00

Календарь 13 мая: отмечает день рождения Роберт Паттинсон

Календарь 13 мая: отмечает день рождения Роберт Паттинсон
Сегодня, 13 мая, все военные моряки празднуют профессиональный праздник- день создания Черноморского флота.

В этом году празднику 20 лет, однако свою историю флот Черного моря ведет еще с XVIII века, когда императрица Екатерина II подписала указ об основании Черноморского флота. 13 мая 1783 года в Ахтиарскую бухту вошли 11 кораблей Азовской флотилии. Позже порт был переименован в Севастополь, который и стал главным "домом" флотилии России.

Моряки Черноморского флота прославились во многих сражениях, не раз спасая нашу страну от врагов.

Сейчас главный порт Черного моря вернулся России. В ведение флота подводные лодки, надводные корабли для действий в океанской и ближней морской зонах и многие другие суда и станции.

Также сегодня во всем мире фанаты саги "Сумерки" отмечают день рождение кумира - вампира Роберта Паттинсона.

Британский актер известен всему миру как исполнитель роли Эдварда Калина в вампирской саге и Седрика Диггори в экранизации книги Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Кубок огня". Примечательно, что мать актера хотела его назвать Эдвардом.

Во время съемок фильма он начал встречаться с партнершей по площадке - Кристен Стюарт. Однако после участия актрисы в фильме «Белоснежка и охотник» в паре произошел разлад. Девушка завела интрижку с режиссером постановки, после этой истории пара разошлась и продала купленный для своей будущей семьи дом.

Но разлад в паре был недолго и спустя несколько месяцев Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт помирились.

 Интересно, что Роберт больше всего любит фильм "Пролетая над гнездом кукушки".

Одним из необычных фактов из жизни актера является его свидание с фанаткой.

В 2012 году Роберт бросил курить и стал повсюду таскать с собой зубочистки. Люди это заметили и, как он сам поделился, после каждой премьеры всегда было около двадцати людей, которые предлагали ему коробки с зубочистками. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
календарьпраздникифлотРоссиясумерки
0
0