Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 30.10.2018 17:03

Как избавить улицу Орбитальную от вечных пробок рассказали чиновникам ростовчане

Микрорайон Северный в Ростове постоянно страдает от пробок на улицах Орбитальной, Обсерваторной и других.

Выезд на Орбитальную особенно затруднен по пятницам и субботам, когда многие горожане закупаются в "Ашане". Жители Ростова, как водители, так и пассажиры общественного транспорта, уже не первый год просят власти предпринять хоть что-нибудь, чтобы разгрузить транспортные потоки в этом районе.

Последнее предложение поступило от Михаила Гончарова, который подсказал администрации, как разрубить этот Гордиев узел. Для этого, по мнению Михаила, надо продлить проспект Космонавтов от Орбитальной до улицы Темерницкой, а саму Темерницкую соединить с Обсерваторной. Фактически получится дубль нынешней дороги "Космонавтов - Орбитальная - Обсерваторная".

Несмотря на небольшое расстояние, воплощение в жизнь такого предложения потребует счерьезных затрат из бюджета.

Второй вариант: продлить Космонавтов до ГК "Северянка", а оттуда вдоль лесополосы до Северного обхода. Этот способ еще дороже.

"Оба варианта позволят направить транспортный поток сразу из города и разгрузить проблемные улицы", - поясняет автор инициативы.

Убрать пробки на перекрестке Орбитальной и Обсерваторной предложил другой житель Ростова - Евгения Камболова. Она просит власти задуматься над созданием кругового перекрестка вместо нынешнего.

"Если вместо перекрестка  будет построено кольцо, за счёт маленького продуктового магазина на самом перекрестке Орбитальной и Обсерваторной, и сделать кольцо главной дорогой, то пробки закончатся", - отмечает она в своем обращении. Ростовчанка уверена, что место для строительства кольца на перекрестке есть, напротив магазина есть пустырь.

Власти пока никак не отреагировали на эти инициативы горожан.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпробкиперекрЕСТОКавтомобилиул.Орбитальнаяул.ОбсерваторнаяАшанСЖМ
1
0