Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 03.05.2019 06:47

К вечеру небо станет чище: прогноз погоды на пятницу, 3 мая

Утром в Ростове будет пасмурно и сыро, тем, кто выйдет на работу после майских праздников, стоит одеться потеплее.

Температура вряд ли поднимется выше 17C°, давление будет в пределах нормы – 759 мм рт. ст. Юго-западный ветер будет суров – 6.2 м/с.

Днем станет немного теплее, всего на один градус – до 18C°, давление останется прежним, а ветер слегка усилится. Небо будет таким же пасмурным.

К вечеру будет прохладнее, до 12C°, давление поднимется до 761 мм рт. ст., зато утихнет ветер и на небе станет ясно. Ночью будет весьма прохладно – 10C°, но дождя синоптики не прогнозируют.

Народная молва наделяла 3 мая особым смыслом для тех, кто был занят рыбным промыслом. Ловить рыбу и забрасывать сеть в этот день считалось большим грехом. Зато рыбаки внимательно следили за речной живностью. Считалось, что в это время плотва мечет икру и если она разойдется через три-четыре дня, то землю нужно засевать пораньше. Если рыбка группируется неделю или больше – сеять поля нужно попозже. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
прогнозпогодаРостов
0
0