Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Экономика, 07.05.2019 08:45

К реализации проекта по застройке старого аэропорта Ростова приступят в этом году

Губернатор Ростовской области уверен, что уже до конца этого года начнется реализация проекта застройки территории старого аэропорта на проспекте Шолохова. Однако о старте строительных работ говорить пока преждевременно.

— Рассчитываем, что выйдем на старт в текущем году. Это выход не на строительные работы, а на создание неких условий, которые позволят реализовать этот громадный проект, — рассказал Василий Голубев

По словам главы региона все это время власти занимались согласованием проекта с потенциальным инвестором. В итоге это должно привести к тому, что в городе появится новый район, удобный для жизни.

— Работа не останавливалась, просто менялись некоторые условия с нашей стороны. Это и строительство социальных объектов, и вопрос по дорогам, коммуникациям. Например, мы сказали, что этажность жилых домов не должна превышать 12 этажей а 25% всей территории должно быть отведено под зелёные насаждения, - отметил губернатор

Помимо этого необходимо было проработать и транспортную инфраструктуру, которая бы связывала этот район с остальным городом. Речь идёт о новой развязке с трассой М-4, новым мостом в Александровке и другими дорожными объектами.

Имя потенциального инвестора Голубев не назвал, но по всей видимости речь идёт о ГК «Кортрос» Виктора Вексельберга.

Ранее замглавы Ростова по экономике Светлана Камбулова рассказывала, что все пожелания были переданы инвестору, однако ответной реакции пока получено не было.

Напомним, что на территории старого ростовского аэропорта планируется построить новый район, в котором смогут проживать до 100 тысяч человек. Также туда могут переехать и часть структур областного правительства.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовстарый аэропортКортросВиктор Вексельберг
0
0