Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Культура, 26.03.2016 14:25

К Международному Дню театра режиссёр Алексей Бедрицких ставит очередной спектакль.

К Международному Дню театра режиссёр Алексей Бедрицких ставит очередной спектакль.

Часы, дни, месяцы работы над собой, над постановкой голоса, тренировка пластики тела, проверка своих сил в разных ролях, поиск своего амплуа... И вот долгожданный момент —экзаменационное выступление, выход на сцену.

Где-то глубоко внутри пробежала ледяная волна переживаний, которая смыла уверенность и пощекотала мелкими морскими камешками все жилки. Шум этого прибоя громко раздаётся в ушах, а холодные брызги выступают на коже и тело окутывает дрожь...
С подобными ощущениями приходится сталкиваться и справляться каждому актёру. В этом свой адреналин, своё наслаждение. На актёрские курсы многие приходят именно за этим. Научившись побеждать волнение, страх публичных выступлений, входить в нужные образы, -человек обретает свободу. Он выходит из своего маленького стеснённого мирка в огромный мир, начинает успешно взаимодействовать с людьми, становится открытым для восприятия чего-то нового, лучшего, интересного. Дорогу в этот мир открывает для своих учеников Алексей Бедрицких — талантливый актёр, режиссёр, сценарист.

Алексей переехал в Ростов из Сургута. Начинал он свою трудовую деятельность в Сибири на предприятии контрольно-измерительных приборов. Молодого, инициативного юношу очень быстро заметили и взяли в актив комсомольской организации. Алексей устраивал досуги, собрания, концерты, праздники, составлял сценарии различных мероприятий. Даже создал свою команду КВН.

Творческая деятельность так сильно увлекла Алексея, что он решил развиваться в ней дальше и пошёл учиться в актёрскую и режиссёрскую школу в Сургутский гос.университет.
На сценах театров часто властвовали темпераментные короли, отважные герои, искусители судеб, которых играл А. Бедрицких. Но это продолжалось не долго.
«Я очень быстро ушёл со сцены, потому что как режиссёр, как педагог я могу дать больше» - говорит Алексей.

Через какое-то время в своём родном университете Алексей сам начинает преподавать историю кино и актёрское мастерство. Он пишет сценарии, ставит спектакли со своими студентами...
Этим А. Бедрицких занимается до сих пор, но уже в Ростове. «Я делаю многое для того, чтобы эмоционально разбудить людей — говорит Алексей. - Учу их фантазировать, развивать воображение. Я рекомендую им литературу, фильмы, авторские произведения которые натолкнут их на определённые мысли, дадут им вдохновение... Хочу всех своих учеников приобщить к культуре. Ведь актёр, который из себя ничего не представляет, не интересен и на сцене.
Театр — это большое искусство. И в нём всё должно быть изящным, искусным, отменным всё: от актёров до постановки. Театр должен вести зрителя вверх. Вниз человек сможет уйти и сам». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0