Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 23.07.2016 17:01

К борьбе с покемонами ростовчанка предлагает привлечь ФСБ

Весь мир заболел охотой за покемнами. Мультяшные герои сейчас, наряду с Путиным и Обамой – ключевые фигуры новостей. Однако не все с радостью встречают такое ярое увлечение.

Ростовчанка Валентина Амелина создала петицию, в которой просит Федеральную Службу Безопасности запретить популярное приложение Pokemon Go. Она уверена, что с помощью нее американские спецслужбы следят за населением России и получают доступ к картографическим данным.

- Захочется «сами знаете кому» узнать - что сейчас делается в здании, скажем, Госдумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов - завибрируют телефоны: «Пикачу рядом». И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы. И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка, - пишет Валентина.

Напомним, что несколько дней назад местные жители рассказали, что покемоны настолько популярны, что даже стриптизерши одеваются в их образы.

Петицию можно подписать на ghange.org, пока что ее поддержали  22 человека, для того, чтобы обращение попало в ФСБ - необходимо собрать еще 78 подписей.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонупокемоныФСБпетиция
0
0