Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 13.11.2012 17:07

Юные техники Ростовской области победили на всероссийском конкурсе «Космос»


В конкурсе, который прошел в Московской области, приняли участие 150 юных исследователей со всей страны. Донской регион представили ребята из Ростовского областного центра технического творчества, станций и центров городов Новочеркасска, Батайска, Волгодонска.

На церемонии открытия юные техники встретились с космонавтом-испытателем Николаем Тихоновым, водителем «Лунохода» Вячеславом Довганем, а также с директором по развитию инновационного центра «Сколково» Дмитрием Пайсоном.

Ростовская делегации была представлена в трех номинациях. В «Астрономии, астрофизике и астероидной безопасности» победителем стал учащийся Ростовского областного центра технического творчества Егор Остапенко, лучшим знатоком истории развития авиации и космонавтики стала Дарья Берейчук, а призером Анастасия Пономаренко – воспитанница станции юных техников Волгодонска.

В номинации «Теоретические исследования и проекты РТК и их моделирование» членами жюри была отмечена работа Антона Шуликова из центра технического творчества Батайска.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0