Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 29.10.2014 07:01

Эмблему Чемпионата мира по футболу-2018 представили из космоса. Видео

Эмблему Чемпионата мира по футболу-2018 представили из космоса. Видео
Возможность показать символ ЧМ-2018 была предоставлена космонавтам, находящимся на Международной космической станции.


Эмблему Чемпионата мира по футболу 2018 года представили во время светового шоу на Театральной площади в Москве, а также российские космонавты с Международной космической станции (МКС).

Представление логотипа состоялось в эфире Первого канала в программе «Вечерний Ургант», а эта возможность была предоставлена российским космонавтам Александру Самокутяеву, Елене Серовой и Максиму Сураеву, находящимся на МКС. В это же время изображение эмблемы появилось на фасаде Большого театра в центре Москвы.
«Форма эмблемы повторяет очертания Кубка Чемпионата мира, а использование «яркой палитры из красного, золотистого, черного и синего цветов связано с вековыми художественными техниками, характерными для знаменитых русских произведений искусства времен зарождения иконописи. Волшебный шар на верхушке эмблемы олицетворяет всемирную любовь к футболу. Ее элементы объединяют уникальные атрибуты Чемпионата мира по футболу и России, места его проведения», - говорится в сообщении.


Решением исполкома ФИФА 2 декабря 2010 г. Россия получила право провести Чемпионат мира по футболу-2018 . Игры пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге, Волгограде, Самаре, Саранске, Казани, Нижнем Новгороде.

В донской столице стадион на 45 тысяч зрительских мест возводится на левом берегу Дона. Также в регионе запланирована реконструкция существующих стадионов, строительство новых автомагистралей и гостиничных комплексов. В соответствии с утвержденной программой на подготовку к проведению в 2018 году в регионе Чемпионата мира по футболу потребуется 85,4 млрд рублей.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МКСРостовская областьЧМ-2018
0
0