Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Спорт, 11.11.2013 12:50

Экс-тренер «Ростова» Сергей Балахнин возглавил ФК «Сибирь»

Экс-тренер «Ростова» Сергей Балахнин возглавил ФК «Сибирь»
Новосибирская команда заключила с 53-летним специалистом контракт на полтора года.

Известный ростовский футболист и тренер Сергей Балахнин возглавил клуб «Сибирь», выступающий в футбольной национальной лиге. Новосибирская команда заключила с 53-летним специалистом контракт на полтора года. Помогать Балахнину в клубе будет Николай Южанин, ранее работавший в тренерском штабе «Ростова».
Балаханин, будучи футболистом, сыграл за «Ростсельмаш» более 400 матчей, практически всю тренерскую карьеру провел у руля желто-синих. В последний раз тренер возглавлял «Ростов» с июля 2011 года по апрель 2012-го, после чего его в команде сменил Анатолий Байдачный. Именно Балахнин привел донской клуб к наивысшему достижению в российской истории – в сезоне 2002/03 команда под его руководством дошла до финала Кубка России, где уступила «Спартаку» (0:1). В сезоне 2008/09 он возглавлял подольский клуб «Витязь».

Футбольный клуб «Сибирь», который в 2010 году играл вместе с «Ростовом» в российской премьер-лиге, в текущем сезоне занимает 15 место в первенстве ФНЛ. Ранее с новосибирцами работал польский тренер Дариуш Кубицки, отправленный в отставку в октябре. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0