Ростов-на-Дону Суббота, 11 мая
Спорт, 17.06.2017 19:18

Изящный гол ростовчанина Глушакова в битве Кубка Конфедераций сняли на видео

Уроженец Миллерово Ростовской области Денис Глушаков забил первый мяч Кубка Конфедераций.

В матче российской сборной с командой Новой Зеландии в Кубке Конфедераций, который проходит в Санкт-Петербурге, счет открыл ростовский футболист.

В первой половине игры у россиян было огромное преимущество, но они упустили несколько стопроцентных моментов.

На 31-й минуте высокий прессинг у чужой штрафной дал свои плоды. Мяч транзитом через Ерохина и Полоза прилетел на ход Глушакову, который выскочил один на один с голкипером и изящно перебросил снаряд через Мариновича.

После гола хозяева турнира чуть сбавили в скорости и начали второй тайм с прежним счетом. Тем не менее на 69-й минуте сборная России удвоила свое преимущество, гол забил Федор Смолов, и завершила матч со счетом 2:0.

Ростовчанка Виктория Лопырева прилетела в Санкт-Петербург, чтобы принять участие  в церемонии открытия