Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 22.10.2019 15:01

Известная сеть супермаркетов в Ростове выбрасывала «просрочку» в обход правил

В управление экоконтроля регоператора ГК «Чистый город» поступила жалоба от жителей ЖК «Соловьиная роща» по ул. Шаповалова. Уже не первый раз они становятся свидетелями незаконного сброса в мусорные контейнеры просроченной мясной и молочной продукции, которые не относятся к твердым коммунальным отходам (ТКО) и, более того, их сброс – является нарушением Правил благоустройства территории города. Таким образом, в погоне за прибылью, вместо того, чтобы утилизировать «просрочку», все сбрасывали в мусорные контейнеры, которые расположены на общей контейнерной площадке.

В течение двух дней сотрудники экоконтроля устанавливали виновных лиц и фиксировали правонарушения. Не единожды под объективы камер попали сотрудники супермаркета, которые уже «по привычке» относили пищевые отходы в контейнеры.

При этом у сети супермаркетов есть договор с регоператором, но только на вывоз ТКО. Иные же отходы сбрасывать в контейнерные площадки запрещено. Все пищевые отходы должны подвергаться утилизации. Однако все эти требования сетью игнорируются.

Помимо этого, просроченные товары, а также иные отходы, не относящиеся к ТКО и попадающие в мусорные контейнеры, являются нарушением Правил благоустройства территории города Ростова-на-Дону. В связи с этим ГК «Чистый город» помимо претензии, готовит письма в органы местного самоуправления для принятия соответствующих мер.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпросрочкамусор
2
0