Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.03.2022 07:30

Известная ростовчанка высказалась о дефиците сахара в городе

Известная своим необычным перевоплощением ростовчанка Элина Ромасенко высказалась по поводу дефицита сахара в магазинах города. Она уверена, что его, на самом деле, достаточно, но запасы прячут от людей, чтобы продавать товар за высокую цену. Редакции «Блокнот Ростов» она рассказала о том, что похожая ситуация была с аптеками, когда в период пика пандемии все бежали скупать маски и антисептики.


На вопрос о том, как ростовчанка смотрит на ситуацию с нехваткой сахара на прилавках магазинов, она с улыбкой ответила, что он вреден для организма.

— От сахара вообще быстрее женская кожа стареет. Сахар вреден. Есть же продукты, которыми можно его заменить — мед, яблоки, в крайнем случае, конфеты, — сказала Ромасенко.

Элина также добавила, что если жители Ростова массово начали скупать сахар, значит летом в их подвалах появится много варенья. Однако не так смешно стало ростовчанке, когда она побывала в магазинах города.

— Вообще я сахар не ем. Но когда я пришла в магазин и кинула взгляд на полку, я удивилась. Решила прийти на следующий день, думала может стоит взять, но и тогда практически все сгребли. И у меня появились некоторые мысли на этот счет! Знаю одну тему, когда создают искусственный дефицит товара. Это своеобразный маркетинговый ход, на этом можно нажиться, — пояснила женщина.

Элина Ромасенко отметила, что, скорее всего, на складах есть много сахара, который не продали, и который «некуда девать». По словам ростовчанки, представители торговых сетей специально сначала говорят, что товар заканчивается, а люди тем временем бегут быстрее «сгребать» его с полок. Только поэтому, по мнению Элины Ромасенко, полки остаются пустыми.

Ростовчанка вспомнила также и пик пандемии, когда люди начали массово скупать туалетную бумагу, гречку, маски, антисептики. По мнению Элины Ромасенко, здесь наблюдается похожая ситуация.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что федеральная антимонопольная служба заявила о начале проверок всей цепочки поставок сахара в магазины. Соответствующее поручение ранее дал вице-премьер Андрей Белоусов.

Проверка коснется торговых сетей и посредников. Их будут проверять на предмет необоснованного повышения цен и создания искусственного дефицита. И если факты подтвердятся, то им может грозить крупный штраф, а материалы в их отношении будут переданы в прокуратуру.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Исчезновение сахараРостовдефицит товарахочу сказатьЭлина Ромасенко
0
0