Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 29.07.2018 22:00

Издевательские таблички развесили ростовчане на площади перед зданием Правительства области

Издевательские таблички развесили ростовчане на площади перед зданием Правительства области
На площади Советов у здания Правительста Ростовской области неизвестные оставили на саженцах деревьев таблички с надписью "Полейте нас!". Информация об этом появилась в соцсетях.

Печальная судьба молодых деревьев, которые были высажены в Ростове в преддверие Чемпионата мира по футболу уже не первый рас становится предметом жарких дискуссий среди ростовчан. Они пытаются выяснить, почему саженцы, на которых были потрачены сотни тысяч рублей, повсеместно чахнут и гибнут под палящим ростовским солнцем, которое неизменно из года в год в июле и августе раскаляет южную столицу до 40 градусов, и не знать об этом городские службы не могут.

полейте нас 2.jpg
Тем не менее, несмотря на очевидную необходимость регулярно поливать и ухаживать за насаждениями, саженцы вянут не только вокруг новой "Ростов-Арены", но и прямо под окнами губернатора. На снимках так же видно, что без полива выгорела трава на газонах у здания Правительства РО.

полейте нас пр.jpg

В обсуждениях ростовчане не скрывают своего возмущения тем, что миллионы бюджетных рублей, фактически, были бессмысленно похоронены. А городские СМИ пестрят все новыми и новыми доказательствами безразличного отношения городской администрации Ростова к вопросам благоустройства и сохранения наследия Чемпионата мира по футболу.
полейте нас пр2.jpg

А между тем, власти потратились не только на саженцы, но и на "противоугонные" устройства для них.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Острые ситуации в Ростове-на-Дону  
РостовЖКХсаженцыКушнарев
0
0