Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.04.2017 17:28

Избивший молотком фельдшеров в Ростове мужчина может лишиться свободы на 15 лет

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении мужчины, напавшего и тяжко ранившего фельдшера скорой помощи в Ростове.

Против 35-летнего жителя Ростова возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 пункту «б» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство лица, в связи с осуществлением последним служебной деятельности). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

 - В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств,  - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.

Инцидент с нападением пациента на сотрудников скорой помощи произошел ранним утром 19 апреля. Тогда на пульт дежурного скорой помощи поступил вызов от родственников мужчины, состоявшего на учете у психиатра.  Когда фельдшеры попытались оказать помощь пациенту, он набросился на них с молотком. Медики получили тяжелые травмы головы и были доставлены в БСМП. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовскорая помощьнападение
0
0