Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.10.2017 17:10

Избивший до смерти продавца магазина за непроданный алкоголь житель Ростовской области осужден на семь лет

В Каменском районе Ростовской области признали виновным Сергея Щербака, который до смерти избил продавца в магазине из-за того, что тот не продал ему алкоголь.

Мужчина обвиняется по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Еще в марте 2017 года он подошел к магазину «Магнит» уже после закрытия и потребовал продать ему алкоголь. В то же время он с силой дергал дверь магазина. Хулигана попытался усмирить продавец, но поплатился за это собственной жизнью. Злоумышленник избил его и бросил умирать. Мужчине прохожие вызвали скорую помощь, но он скончался в больнице от повреждений.

- Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал Сергея Щербакова виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, - сообщили в прокуратуре Ростовской области. - Приговор не вступил в законную силу.

Ранее жестоко избитая своим возлюбленным женщина скончалась в больнице Ростовской области. Дончанин остервенело дубасил руками и ногами некогда любимую женщину по голове и телу. После того, как сожительница потеряла сознание, злоумышленник решил вызвать ей бригаду скорой помощи.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АлкогольпродавецмагазинизбиениесудсмертьРостовская областьКаменск-Шахтинский
0
0