Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.06.2017 19:30

Избиение до полусмерти известного детского тренера оценили как мелкую квартирную кражу в Ростовской области

В Ростовской области завершился резонансный судебный процесс по делу о жесточайшем избиении заслуженного детского тренера.

Сегодня, 1 июня, стало известно, что четверо участников групповой расправы над детским спортивным тренером в Каменке-Шахтинском получили тюремные сроки с отбыванием в колонии строгого режима. В прошлом году это дело потрясло обычно тихий Каменск.

Около двух часов ночи 2 июня 2016 года по улице Ворошилова тренер Сергей Назаров возвращался домой, когда на него напали и зверски избили четверо молодых парней. Пострадавшего доставили в городскую больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой.  От полученных телесных повреждений Сергей Назаров около двух недель находился в коме. В дальнейшем он смог излечиться и вернуться к работе.

Полицейские вскоре задержали всех четырех участков зверского избиения. Ими оказались местные жители Александр Чинчихин, Олег Августов, Роман Акатнов и Сергей Журавлев. Выяснилось, что, по крайней мере, два человека из нападавших хорошо знали тренера.

 - В суде установлено, что молодые люди, используя малозначительный повод для конфликта, совместно избили потерпевшего, который являлся заслуженным тренером по легкой атлетике в спортивной школе города, более того бывшим тренером двоих нападавших, - сообщили подробности дела в пресс-службе прокуратуры.

Все четверо стали фигурантами уголовного дела по «тяжелой» статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц). Пункт «а» часть 3 данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Но все четверо участников нападения на тренера получили только по два с половиной года, пусть и колонии строго режима. Для сравнения: максимальное наказание за квартирную кражу в отсутствие хозяев дома составляет пять лет лишения свободы.

Ранее разгоряченные алкоголем любовники избили свою «неверную» подругу во дворе Ростова.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьКаменск-Шахтинскийтренеружас
0
0