Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.08.2013 17:06

Из-за выходных Службы кладбищ Ростова горожане не могут вовремя похоронить близких

Из-за выходных Службы кладбищ Ростова горожане не могут вовремя похоронить близких
С просьбой устранить нарушения в мэрию обратился уполномоченный по правам человека

Уполномоченный по правам человека в Ростовской области обратился к мэру города Михаилу Чернышеву с просьбой устранить нарушения в работе муниципального предприятия «Службы городских кладбищ». Организация, работающая с 1 июля этого года, выдает разрешения на предоставление места для погребения, на проведение родственных захоронений и кремацию. Вызывает недоумение, что новая муниципальная организация, которая должна помогать гражданам проще и быстрее организовывать проведение похорон, фактически усложняет этот процесс.
- Как указано на сайте мэрии, режим работы созданной специализированной службы определен с двумя выходными днями. При этом следует обратить внимание, что в некоторых религиозных конфессиях по традициям определены короткие сроки захоронения умерших, - рассказали в аппарате уполномоченного по правам человека в Ростовской области. – Такой график работы учреждения будет вынуждать людей в выходные дни искать возможные пути решения проблемы, что не исключает коррупционную составляющую.

Однако по закону «О погребении и похоронном деле» лицам, взявшим на себя обязанность похоронить умершего, гарантируется выдача документов в течение суток с момента установления причины смерти. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0