Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.05.2016 09:58

Из-за смерча в Ростовской области повреждено больше сотни домов: ВИДЕО

Из-за смерча в Ростовской области повреждено больше сотни домов: ВИДЕО
14 мая ненастье обрушилось на четыре населенных пункта Ильинского сельского поселения в Ростовской области. Очевидцам на видео удалось снять смерч, пронесшийся над селами Белокалитвинского района.

В результате урагана и града 474 дома остались без электричества. Отметим, что в этих домах живет почти полторы тысячи человек. Повреждены строения, среди них несколько социально - значимых объектов и частные дома. Так,  смерч частично сорвал кровлю с почты, администрации и сельского клуба.

Пострадали 110 домов. Рухнуло, как минимум , 50 деревьев и 24 опоры ЛЭП.

В трех населенных пунктах на территории Ильинского сельского поселения введен режим ЧС. К месту происшествия направлены пожарно-спасательные подразделения, поисково-спасательные подразделения, оперативные группы Главного управления и муниципальных образований.

- На территории Ильинского сельского поселения в границах 3-х населенных пунктов введен режим «ЧС»,- рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.- Эвакуация жителей не потребовалась.

Погибших, пострадавших среди населения нет. Сейчас ведутся восстановительные работы.с

Создана группировка сил и средств, в количестве 157 чел., 36 ед. техники, в том числе от МЧС: 66 чел., 10 ед. техники.

За прошедшие сутки выполнено: предварительное обследование пострадавших домовладений, организована работа пяти бригад электросетей, распилено и вывезено 247 м. куб. поваленных деревьев, установлены 15 опор ЛЭП, проведена замена 700 м. электрокабеля, доставлено 236 рулонов кровельного рубероида, 80 м. кв. стекла.



. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0