Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 11.12.2015 15:23

Из-за ссоры фотографов ростовские молодожены остались без фото

Из-за ссоры фотографов ростовские молодожены остались без фото

Денис Невский, фотограф из Ростова, написал сегодня, 11 декабря, в соцсетях пост о том, что некая Дина.М отказывается отдавать ему свадебные фото, пока он не заплатит ей 2500 рублей. Денис назвал Дину мошенницей и посоветовал всем ростовчанам ее остерегаться.

- Дина М. – «псевдо-фотограф». Доверил снимать свадьбу и уже обговорили сумму, отдал ей в ресторане 2500. Потом написала, что не отдаст фото, если я ей не перечислю еще 2500 рублей, что в ее оплату уже не входит. Сейчас и вовсе отказывается отдавать фото. Остерегайтесь эту мошенницу, - написал Денис в соцсетях.

В распоряжении «Блокнота Ростова» оказалась полная переписка Дениса и Дины.

Как оказалось, Невский предложил Дине работу вторым фотографом. 5 декабря девушка должна была отснять свадьбу с 11.30 до 00.00 за 2500 рублей. При этом молодой человек пообещал, что будет снимать вместе с ней с начала сборов жениха и невесты и до ресторана, а в ресторане Дина должна была снимать уже сама. Девушка любезно согласилась. В назначенном месте Денис оплатил девушке обещанные две с половиной тысячи рублей.

Из переписки следует, что всю свадьбу Дина отсняла сама, а Денис так и не появился, объяснив это тем, что в нем «не было смысла без вспышки». А на съемку Денис планировал приехать только в том случае, если приобретет необходимый гаджет для фотоаппарата.

переписка.jpg

- Фото готово. Скину тогда, когда пришлешь мне на карту 2500 рублей. В студии тебя не было, об этом я узнала только в день свадьбы. А изначально договор был на то, что я вторым фотографом иду на свадьбу и на банкете снимаю одна. Потом ты сказал, что не приедешь на сборы, потом, что не приедешь вообще. Ты с людей 7500 взял, но ни одного кадра ты не сделал на свадьбе. Просто не приехал,  - объяснила в сообщении Дина Денису.

Следует пояснить, что всего цена за двух фотографов была 10 000, из них Денис 2500 отдал Дине, а себе забрал 7500. В ответ на сообщение девушки на то, чтобы он заплатил ей еще 2500, Денис сказал, что все деньги он уже пустил в рекламу. Более того, молодой человек предложил отдать девушке деньги через две недели или со следующей свадьбы, а фото хотел получить до дополнительной оплаты. Однако девушка отказалась.

- Дина, если фотографий не будет, то мы будем решать вопрос по-другому. «Статья 163. Вымогательство.

Спустя время Невский предложил Дине отдать деньги через три дня.

перписка.jpg

- Да оставь ты свои несчастные деньги. И да, фото я тебе не кину уже ни за какие деньги. Так что счастливо продолжать свою недобросовестную деятельность дальше, - ответила девушка.

«Блокнот Ростова» будет следить за дальнейшим развитием событий. Сейчас ясно лишь одно – молодожены могут остаться без свадебных фото.   

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуфотографысвадьбамолодожены
0
0