Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
АВТО, 13.11.2018 15:14

Из-за сильного снегопада перекрыли две дороги в Ростовской области

УГИБДД по Ростовской области попросило автолюбителей не садиться за руль машин на летней резине.

Выпавший в Ростове и Ростовской области снег резко осложнил ситуацию на дорогах и спровоцировал множество аварий.

13 ноября с 10.30 для пассажирского транспорта были перекрыты два участка дорог: «Семикаракорск-Мартыновка-Красноармейский», а также «Головное-Красноармейский-Большая Мартыновка».

Сотрудники ДПС патрулируют опасные участки трасс. В управлении ГИБДД предупредили, что заснеженные дороги требуют крайне осторожного стиля вождения.

"В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями Управление ГИБДД Ростовской области настоятельно рекомендует воздержаться от поездок на личном транспорте. В условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают. Водителям необходимо быть особенно внимательными перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками", - сказано в заявлении ведомства.

Внимательными нужно быть и пешеходам, которые собираются переходить дорогу, поскольку тормозной путь у транспорта теперь увеличивается.

Кроме того, водителей попросили убрать припаркованные авто с проезжей части улиц, чтобы они не мешали снегоуборочной технике очищать дороги от снега.

По прогнозам синоптиков, сложная обстановка будет сохраняться всю неделю. К вечеру температура повысится на пару градусов, но по-прежнему будет минусовой. На многих дорогах области, в частности на трассе М4, ночью ожидается снегопад и гололед.

Сегодня такая погода уже привела к серьезному массовому ДТП на 1108 километре дороги.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

Ростовдорогитрасса М4аварияДТПГИБДДавтомобили
0
0