Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 30.11.2016 10:59

Из-за курения коллег на работе страдают 90% ростовчан

В донской столице подведены итоги опроса среди работников с целью выяснить, много ли курильщиков в ростовских компаниях.

По результатам исследования оказалось, что 91% сотрудников, участвовавших в опросе, утверждают, что у них в отделе есть курящие коллеги.

- Только 9 % жителей Ростовской области заявляют, что среди их коллег нет курильщиков. Похожий показатель, имеют Челябинская, Самарская и Свердловская области и республика Татарстан и Краснодарский край, - сообщает служба исследований HeadHunter.

В числе наиболее курящих оказались специалисты автомобильного бизнеса – 100%, рабочий персонал и сотрудники транспортной области.

Работники в сфере бухгалтерии и финансов дали больше отрицательных ответов, чем остальные: 14% уверяют, что в их компаниях нет курильщиков. Отрицают наличие коллег с сигаретами 13% представителей медицинской сферы. В опросе участвовали 5015 сотрудников российских компаний.

В Ростове курильщики могут поучаствовать в программе «Дышите свободно!»,которую реализуют специалисты ГБУ РО «Наркологический диспансер».


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовколлегикурение
0
0