Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 08.04.2015 11:18

Из-за бешеной лисы в Ростовской области ввели карантин

Из-за бешеной лисы в Ростовской области ввели карантин
Карантин по бешенству введен отдельной территории хутора Вяжа Вяжинского сельского поселения до 20 мая 2015 года.

В конце марта в один из частных дворов в хуторе Вяжа Кашарского района пробралась лиса и покусала свинью. На визг прибежал владелец ЛПХ и убил лису.

Мужчина сразу обратился в районную ветеринарную службу за помощью. Ветеринарные врачи Кашарского района приехали на место, сделали отбор проб от убитой лисы, которые затем направили на исследование в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию.

Труп лисы ветеринарные специалисты сожгли, место продезинфицировали. Результаты исследований, проведенных специалистами лаборатории, показали, что дикое животное болело бешенством и могло представлять опасность для людей и животных.

- В настоящее время установлены ограничительные ветеринарно-санитарные мероприятия в хуторе Вяжа от дома №1 по дом №30 по улице Молодежной. В период действия карантина в неблагополучном по бешенству пункте запрещено проведение выставок собак и кошек, торговля домашними животными, вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта,- сообщили в пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0