Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 17.09.2015 16:39

Танкер, который арестовали в Ливии за контрабанду нефти, шел из Ростова

Танкер, который арестовали в Ливии за контрабанду нефти, шел из Ростова
Сегодня, 17 сентября, утром стало известно, что судно «Механик Чеботарев» захватили военные непризнанного ливийского правительства в Триполи. Высокопоставленный представитель ВМС Ливии сообщил российским СМИ, что судно было арестовано «за контрабанду нефти» из портового города Зуара, расположенного в 120 км к западу от Триполи и в 60 км от границы с Тунисом.

Из официального пресс-релиза Oil Marine Group — оператора задержанного танкера — следует, что ливийские военные не сообщили причин остановки судна, пересадили двух членов экипажа на борт военного корабля и приказали капитану танкера следовать за ними, при этом отключив систему обнаружения и идентификации корабля. Но капитан успел сообщить о происшествии. Никакими «серыми» перевозками экипаж не занимался.

Некоторые СМИ сообщают, что танкер шел из Ростова-на-Дону.

- В Астрахани организована доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о задержании в порту столицы Ливии Триполи Российского танкера. Устанавливают все обстоятельства. По  результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщает Южное следственное управление на транспорте. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТанкерРостоварестоваликонтрабанда нефти
0
0