Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Экономика, 09.09.2016 10:51

Итальянцы вырастят в Ростове виноград и подсолнечник

Итальянцы вырастят в Ростове виноград и подсолнечник
В среду, 7 сентября, в Ростове-на-Дону прошла первая встреча в рамках сессии итальянской бизнес-миссии на юге России. Заграничные предприниматели приехали налаживать контакты с деловыми кругами Дона.

В планах у Итальянцев заложить основы научного, инвестиционного,торгово-экономического и даже культурного сотрудничества. Сегодня на территории Дона уже действует один из совместных российско-итальянских проектов – консервный завод в Семикаракорском районе. В него вложено около 80 млн евро инвестиционных денег.

Итальянская делегация и областное правительство надеются в скором времени заключить еще несколько контрактов на развитие медицины, сельского хозяйства, пищевой промышленности.

– Донской регион открыт для внешних инвесторов. Мы готовы обсуждать новые проекты и работать над их реализацией. Хотел бы заметить, что за последние годы ни один проект, в том числе и с участием иностранного капитала, не ушел из Ростовской области, – сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко.

Эта встреча бизнес-коллег не будет последней. В рамках предпринимательской сессии запланированы круглые столы и встречи между участниками итальянской делегации и областными предпринимателями. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуРостовская областьбизнес
0
0