Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 11.05.2017 12:39

«Итальянские дворики» с фонтанами решили создать власти Ростова

В 2017 году в Ростове за счет бюджета реконструируют 80 дворов, часть из них благоустроят по индивидуальных проектам.

Сегодня, 11 мая, стали известны параметры городской программы «Формирование комфортной городской среды». На заседании Общественной комиссии при администрации города были отобраны 24 дизайн-проекту по благоустройству дворов.

Больше всего проектов было заявлено от севера Ростова - Ворошиловского и Октябрьского районов. Три проекта отправили на доработку. До конца года предстоит рассмотреть еще 53 проекта благоустройства и реконструкции дворов.

При оценке проектов учитывались количественные и качественные критерии отбора по бальной системе, а также эстетические параметры, т.е. индивидуальность дворовой территории и композиционное взаимодействие ландшафта.

- Оценив уже готовые дизайн-проекты, комиссия понимает, что ростовчане подходят к реализации проекта с креативной точки зрения, - сообщил первый заместитель главы администрации города Ростова Александр Скрябин.

В некоторых дворах построят настоящие фонтаны. Для дворов с маленькой площадью разработаны проекты по типу «итальянских двориков» с фонтанами и красивыми беседками.

Ранее затопление двора грязной жижей устроили коммунальщики жителям Первомайского района Ростова.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовИталиядворреконструкция
0
0