Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 29.07.2018 09:00

Историю о жестоко убитых фашистами ростовчанках рассказал житель Австралии

Гражданин Австралии Грег Сирочински ищет родственников ростовчанок, которые погибли в немецком лагере.

Недавно мужчина посетил город Виссен в Германии, в котором располагался рабочий лагерь фашистов "Вальцверк". По словам Грега, именно сюда отправили его мать в 15-летнем возрасте на принудительные работы во время Второй мировой войны.

- Там же мне дали информацию о молодой девушке, которая, как и моя мама, была расстреляна в лагере. В плен жительницу Ростова взяли в 1942 году, и больше домой она не возвращалась, - рассказал "Блокноту" австралиец, проживающий в Аделаиде. 
 
Из документов, предоставленных нашему изданию Грегом, следует, что зовут ростовчанку Елена Бабкова. Родилась она 18 июня 1926 года, адрес в нашем городе - улица Герцена, 1.

бабкова 2.jpg
Елена Бабкова

- Уважая ее память, я хотел бы предоставить информацию о судьбе Елены родственникам и очистить свою совесть. У меня есть личное удостоверение девушки, которое выдавали фашисты, а также ряд других документов с шокирующими подробностями. Опубликовать их я не могу, первыми бумаги должны увидеть потомки, - добавил Грег Сирочински.

Кроме того, в документах есть данные о некой Любови Величкиной, она также является уроженкой Ростова и проживала на улице Петровской, 23.

Редакция "Блокнота" будет благодарна за любую информацию о родственниках убитых немцами девушек.

WhatsApp Image 2018-07-27 at 10.26.25.jpeg
Любовь Величкина

Ранее в Ростове-на-Дону похоронили следователя Виктора Буракова. Он потратил несколько лет своей жизни на поиски маньяка Андрея Чикатило.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФашистыпленРостовпоискиАвстралия
0
0