Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.12.2016 17:14

Исполнитель знаменитой «Смуглянки» из Ростова погиб при падении Ту-154 в Черное море

Студент первого курса Ростовской консерватории Дмитрий Бесчастнов оказался в потерпевшем крушение пассажирском лайнере.

Сегодня, 26 декабря, стало известно о гибели в авиакатастрофе первокурсника Ростовской консерватории. Уроженец Владикавказа окончил Академию права и управления по специальности «Юрист» и мечтал получить второе образование.

- Дмитрий Бесчастнов поступил в наш вуз, уже имея высшее образование - юридическое, - сообщили в консерватории «КП». – Однако он, будучи артистом ансамбля им. Александрова, очень хотел иметь еще одно - профессиональное, музыкальное. А получилось вот как... он даже не успел сдать свою первую сессию.

36-летний Дмитрий Бесчастнов являлся солистом хора в ансамбле песни и пляски имени Александрова. Он часто выступал на крупных концертах. Его главной песней была знаменитая «Смуглянка» из фильма «В бой идут одни старики». По горькой иронии судьбы, как и герои этой ленты Леонида Быкова, ростовчанин разбился на самолете.

Однокурсники Дмитрия рассказали, что у него был красивый звонкий тенор. По их мнению, Бесчастнов мог стать одним из самых известных певцов в России.

бесчастнов2.jpg

Накануне стало известно о том, что в потерпевшем крушение 25 декабря Ту-154 погиб уроженец Ростовской области и выпускник консерватории донской столицы 32-летний Владимир Халимон. У него остались жена-стюардесса и 10-месячная дочь.

Оба исполнителя в составе ансамбля имени Александрова летели поздравлять с Новым годом авиагруппу воздушных сил России на базу Хмейним в Сирию. Всего на борту Ту-154 были 92 россиянина.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ту-154РостовавиакатастрофаСочиСирияЧерное море
0
0