Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 26.07.2016 13:33

Исчерпывающие меры безопасности в единый день голосования готовят в Ростовской области

Исчерпывающие меры безопасности в единый день голосования готовят в Ростовской области
В Ростовской области намерены принять исчерпывающие меры для обеспечения безопасности в единый день голосования.

18 сентября в единый день голосования свои двери для жителей региона откроют более 2,6 тысячи избирательных участков, в которых будут работать свыше 25,5 тысячи членов избирательных комиссий.
  
На 135 участках голосование будет проводиться с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней. Более 100 участков будут оснащены веб-камерами, которые обеспечат трансляцию выборов в сети Интернет. Впервые в Ростовской области планируется использовать комплексы для электронного голосования. Их разместят на 29 участках.

- С 17 сентября 2016 года в повышенную готовность будут приведены все оперативные подразделения. Безопасность на выборах будут обеспечивать не только сотрудники полиции, но и члены казачьих и добровольных дружин, сотрудники частных охранных предприятий, - сообщает пресс-служба донского правительства.

Кроме того, до 1 августа все объекты будут обследованы на предмет их антитеррористической защищённости, а до 25 августа свою работу проведет сотрудники пожарного надзора. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Выборыголосованиебезрпасность
0
0