Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 20.12.2016 15:47

Инвалиды-производственники Ростовской области получили по измененной «Ладе-Гранте»

41 житель Ростовской области из числа травмированных на производстве стал обладателем новенького автомобиля "Лада-Гранта".

Такой подарок дончане получили из средств регионального отделения Фонда социального страхования. На приобретение 41 машины было направлено 28 миллионов рублей.

Каждый автомобиль обошелся казне в 478 тысяч рублей. Причем "Лада-Гранта" выдается получившим травмы и инвалидность на производстве только с этого года.

До этого инвалиды получали "Оку", затем ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107.

- Для людей, получивших серьезные травмы, личный транспорт – это, прежде всего, возможность быстро и удобно добраться до магазина, поликлиники или социального учреждения, дачного участка, выехать на отдых всей семьей, - отметил заместитель губернатора Сергей Бондарев на церемонии вручения ключей от автомобилей.

В переданные дончанам "Лады" были внесены конструктивные изменения, которые учитывают специфику полученных каждым автовладельцем травм и облегчают управление.

Программа по обеспечению автомобилями таких пострадавших на производстве действует на Дону с 2000 года. Всего жители Ростовской области было выдано 956 машин.

Многие здоровые ростовские водители на парковках возле гипермаркетов "превращаются" в инвалидов.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЛадаинвалидыподарокРостовская область
0
0