Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 14.06.2017 16:54

Инспектор ДПС попался на получении взятки от пьяного водителя иномарки в Таганроге

Сотрудники регионального УФСБ совместно с подразделением собственной безопасности ростовского главка МВД в Таганроге задержали полицейского.

Инспектор дорожно-патрульной службы подозревается в получении взятки по статье 290 УК РФ. Установлено, что полицейский, будучи на посту, остановил автомобиль Daewoo Matiz. За рулем иномарки находился пьяный водитель. Инспектор предложил автолюбителю «обойтись без протокола». Мужчина согласился и передал 15 тысяч рублей, чтобы избежать ответственности.

- В настоящее время следствием по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщила «Блокноту Ростова» старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области Галина Гагалаева.

В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области пояснили, что за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, данный полицейский уволен, а его непосредственный руководитель привлечен к дисциплинарной ответственности.

Ранее рассмотрение резонансного уголовного дела в отношении дорожного инспектора завершилось вынесением сурового приговора. Приговором суда полицейскому назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьТаганрогинспекторДПСГИБДДвзятка
0
0