Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.03.2017 18:48

Инспектор ДПС в Ростовской области потребовал с водителя фуры взятку в 1 миллион рублей

За получение крупной взятки задержан сотрудник дорожной полиции в Ростовской области.

Старший инспектор взвода № 5 ДПС ГИБДД по Ростовской области обвиняется по части 5 ст. 290 УК РФ «получение взятки», а его приятель по ст. 291.1 УК РФ «посредничество во взяточничестве».

Инспектор ДПС на автодороге М-4 «Дон» остановил для досмотра большегрузный автомобиль DAF.
В ходе досмотра он сообщил водителю, что перевозимая им алкогольная продукция якобы имеет поддельные акцизные марки и потребовал взятку за благоприятное решение проблемы.

Беспрепятственный проезд «стоил» водителю фуры 1 миллион рублей. Затем полицейский немного умерил «аппетиты» и снизил сумму вознаграждения до 500 тысяч. Он написал на листке номер банковской карты своего приятеля, куда водитель и перечислил требуемые деньги. Только после этого мужчина смог проехать дальше.

- По ходатайству следователя судом в отношении инспектора ДПС избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении его знакомого - домашний арест. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой Чертковского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Ростовской области.

Ранее в Ростовской области осудили сотрудника ГИБДД, собирающего «дань» с автомобилистов на трассе.  Приговором суда сотрудник полиции признан виновным, наказанием для взяточника стал штраф в размере 1 750 000 рублей. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьДПСвзятка
0
0