Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 07.09.2016 15:14

Инспектор ДПС потребовал взятку в один миллион рублей за «опасный» груз

Инспектор ДПС потребовал взятку в один миллион рублей за «опасный» груз
Экс-сотрудник ДПС, объявленный в федеральный розыск, задержан правоохранителями. Инспектор вымогал деньги с водителя большегруза.

В марте текущего года инспектор вместе со своим коллегой остановили грузовой автомобиль на трассе М-4 «Дон» в Чертковском районе. Во время досмотра оказалось, что в машине алкогольная продукция с поддельными акцизными марками. Инспекторы ДПС не замешкались и предложили водителю решить проблему «по-тихому». Для этого хозяину груза необходимо было заплатить один миллион рублей.

- В ходе последующих переговоров правоохранитель снизил требуемую сумму до 500 тысяч рублей. Водитель по мобильному телефону передал требования инспектора собственнику груза, который и перечисли денежные средства на счет банковской карты находящемуся на месте происшествия коллеги подозреваемого, - сообщили в прокуратуре региона.

После этого большегруз с опасным алкоголем продолжил движение. В отношении инспектора ДПС возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за бездействие в пользу взяткодателя, если такие бездействия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенные с вымогательством в крупном размере». Его посредник скрылся и находится в федеральном розыске. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьвзяткаполицияДПСрозыск
0
0