Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 20.10.2023 14:10

Иностранные СМИ встревожились из-за частых визитов Путина в штаб ЮВО в Ростове

Иностранные СМИ встревожились из-за частых визитов Путина в штаб ЮВО в Ростове

Иностранные СМИ встревожились из-за частых визитов Путина в штаб ЮВО в Ростова Фото: пресс-служба Кремля

Зарубежные СМИ не оставили незамеченным визит президента России в штаб ЮВО в Ростове ночью 20 октября. Эта информация появилась в ведущих иностранных средствах массовой информации.


Публикации о визите появились в в английской Daily Mail, американских Barron's, Yahoo и Bloomberg, индийской The Times of India, китайской China Daily и других изданиях.  Ряд публикаций сопровождались фотокадрами, опубликованными Кремлем.

«Президент Владимир Путин посетил штаб российских вооруженных сил в южном городе Ростове-на-Дону поздно вечером в четверг, чтобы заслушать доклад о ходе операций на Украине», – сообщило информационное агентство Reuters.

Многие отмечают, что визит произошел после встречи с китайским лидером Си Цзиньпином и на следующий день после того, как Украина  применила в конфликте американские ракеты дальнего радиуса действия ATACMS. Их поставка прошла совсем недавно и ВСУ уже обстреляли при их помощи Донецк.

Отметим, что это уже третий визит главы государства в штаб ЮВО с начала года. До этого Путин приезжал в марте и августе. При этом о визите главы государства становилось известно постфактум и тот факт, что Путин посещал Ростов многие ростовчане даже не замечали.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСМИВладимир ПутинСВО
1
0