Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 07.10.2014 17:17

Имя главы Ростова станет известно 15 октября, а сити-менеджера–в начале ноября

Имя главы Ростова станет известно 15 октября, а сити-менеджера–в начале ноября
Депутаты Гордумы проголосовали за отставку мэра.


7 октября в Гордуме прошло внеочередное заседание, на котором депутаты единогласно приняли отставку мэра Михаила Чернышева, а также определили сроки назначения главы города и сити-менеджера.

Сам мэр на заседании не присутствовал – в данный момент он уехал в плановую рабочую поездку в Грозный. Отсутствие градоначальника не помешало соблюсти всю процедуру отставки. В итоге все депутаты единогласно проголосовали «за».
На следующем заседании Гордумы, которое пройдет 15 октября, депутаты выберут нового главу города, по совместительству председателя Гордумы. Как ранее писал Bloknot-rostov, должность мэра Ростова фактически исчезнет, также появится еще одна должность – сити-менеджер.

Конкурсная комиссия, которая выберет кандидатов на новую должность сити-менеджера, будет сформирована из 10 человек. Пять из них гордума уже выбрала, еще пять выдвинет губернатор. Наиболее вероятным кандидатом на должность сити-менеджера считается Сергей Горбань.
- Работа комиссии пройдет в два этапа. После финального заседания, которое назначено на 30 октября, комиссия предложит не менее двух претендентов на должность сити-менеджера, - рассказала на заседании председатель комиссии по местному самоуправлению, правопорядку, связям с правоохранительными органами, политическими партиями, общественными объединениями и СМИ Татьяна Георгиева, -один из них будет утвержден на внеочередном заседании Гордумы в начале ноября.

Напомним, Михаил Чернышев сегодня был назначен заместителем губернатора Ростовской области. Бывший мэр будет курировать вопросы международного и межрегионального сотрудничества. Пока вопрос с избранием главы города и сити-менеджера не решен, обязанности мэра исполняет первый заместитель градоначальника Михаил Васильев.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Администрация РостоваМихаил ЧернышевРостов-на-Дону
0
0