Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 25.05.2016 09:49

Именные лицензии в Рио завоевали донские гребцы

Два представителя Ростовской области Сергей Федоровцев и Владислав Рябцев, в составе российской сборной получили право выступать на летних Играх в Бразилии.

В швейцарском Люцерне подвели итоги Европейской и финальной олимпийской регаты по академической гребле. Мужская четверка распашная легкого веса и мужская четверка парная выиграли свои финальные заезды, тем самым получив именные лицензии.

Мужская четверка парная, в составе которой дончане Сергей Федоровцев и Владислав Рябцев, прошла напрямую в финал, стартовав с победы в своем предварительном заезде.

-Решающую гонку российские спортсмены возглавили с самого начала, заявив права не просто на лицензию, но на победу. Победители I этапа Кубка мира и бронзовые призеры Европы прошли дистанцию в 2 км за 5 минут и 42.13 секунды и  выиграли регату. Вторая лицензия у команды из Канады, - сообщили в пресс-службе правительства региона.@bloknot_rostov

Всего у сборной страны по гребному спорту шесть лицензий. На олимпиаду в Рио отправятся еще и команда женской двойки парной легкого веса – лицензии в данных классах были завоеваны на чемпионате мира-2015 во французском Эгебелете.

Напомним, на сегодняшний день олимпийские лицензии уже имеет 21 донской спортсмен по восьми дисциплинам, параолимпийцы завоевали девять спортсменов, рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону