Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.03.2018 21:30

Игривые воры-гастролеры из Ростовской области наворовали машину конструкторов в Пензе

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области задержали группу воров, двое из которых оказались жителями Ростовской области.

В полицию Пензы поступили заявления о кражах, совершенных в торговых центрах разных районов города. Интересным оказалось то, что все кражи происходили по одному сценарию.

- Злоумышленники заходили в магазины детских товаров. В то время как одни отвлекали внимание продавцов и кассиров, другие выносили коробки с конструкторами, которые прятали в пакеты или проносили в руках. Все четыре преступления были совершены в течение одного дня. По предварительным данным, ущерб, причиненный действиями злоумышленников, составил более 150 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории Самарской области были задержаны двое жителей Ростовской области и житель Тамбовской области. Похищенные из магазинов конструкторы обнаружили в машине, на которой они ехали. Данное имущество изъято.

По фактам краж возбуждены уголовные дела, злоумышленники заключены под стражу. Сейчас устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других регионов.

Отмечается, что все задержанные преступники ранее были судимы и для них общение с полицией далеко не в новинку.

Ранее мы писали о том, что прилипший к асфальту голый мужчина в Ростове-на-Дону попал на видео.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПензаполицияворовствокражапреступление
0
0