Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Спорт, 24.04.2016 21:39

Игра «Ростов-Зенит» завершилась оглушительной победой дончан

Игра 25-го тура российской премьер - лиги завершилась победой «Ростова». Счет на табло 3:0 в пользу хозяев поля.

С первых минут игроки демонстрировали закрытый футбол. Так как матч очень важный, команды играли аккуратно. К середине первого тайма 28% на 72% - таков был процент владения мячом в пользу «Зенита».

Оборона "Ростова" играла уверенно, близко не подпуская игроков "Зенита" к своей штрафной.

На последней минуте первого тайма оборона сине-бело-голубых провалилась. Проникающая передача на Полоза вывела Дмитрия фактически на рандеву с Лодыгиным. Не стал жадничать форвард «Ростова». В последний момент отдал короткий пас на параллельно бегущего Канга, который в касание отправил мяч в пустые ворота. Гуэлор Канга Каку принес «Ростову» первый гол.

Второй тайм ростовчане начали очень хорошо, сразу атаковали. После потери мяча игроками «Зенита»  мяч одной передачей был отправлен к Азмуну, тутже выскочившему один на один с голкипером. Свою команду спасти Юрий не сумел. Сердар Азмун принес второе очко «Ростову».

И, наконец, третий раз  ростовчане взяли ворота питерской команды. Александр Ерохин на скорости ворвался в чужую штрафную площадь, после чего, фактически от лицевой линии, нанёс сумасшедший по силе удар в ближний угол, буквально «прошив» Лодыгина, отправив мяч под перекладину.

Итог – 3:0 в пользу ростовчан.