Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 11.08.2016 10:03

И улыбка, без сомненья, не покинет больше вас

И улыбка, без сомненья, не покинет больше вас
Идеальную ровную сияющую улыбку называют «голливудской», ведь она ассоциируется у нас со звездами кино и эстрады. Как должна выглядеть улыбка по-голливудски и с помощью каких процедур можно ее создать?

Этими вопросами озадачился «Блокнот Ростова». В качестве эксперта мы пригласили специалистов ведущей стоматологической клиники Ростова «Авторская стоматология».
Проведенный социальный опрос показал, что для большинства ростовчан «голливудская» улыбка это, в первую очередь, белизна зубов.

Несмотря на то, что здоровая белоснежная улыбка придает человеку уверенность в себе, - это часть имиджа, которую на сегодняшний день легко достичь, сделать свои зубы идеально белыми решаются не все.

Причина проста - эта стоматологическая услуга на протяжении десятка лет вызывает споры.
С одной стороны, современные методики отбеливания помогают получить действительно хороший результат при минимальных рисках. С другой, существует мнение о негативном влиянии отбеливания на здоровье зубов. Отметим, что не следует путать очищение зуба от налета и изменение цвета зуба при помощи отбеливающей системы.

             03.jpg

- В первом случае зуб приобретет свой обычный природный цвет, а во втором – мы меняем цвет зуба в сторону более светлого под воздействием химических процессов. Благодаря передовым технологиям и современным препаратам эффект достигается быстро и безболезненно, сохраняется долгое время, - рассказывает специалист стоматологической клиники «Авторская стоматология».

Еще один часто задаваемый вопрос звучит так: можно ли в домашних условиях отбелить зубы?

- Если вы решили попробовать отбелить зубы дома, то вам понадобятся специальные каппы, которые заполнены специальным гелем. Такая процедура проводится 7-10 дней. Уже в конце первой недели можно увидеть результат, - отвечает на вопрос стоматолог клиники «Авторская стоматология».

Эффект от домашнего отбеливания сохраняется на протяжении 3-5 лет, но для этого необходимо соблюдать рекомендации врача и периодически повторять процедуру.
При отбеливании зубов в клинике используются лазерные технологии, ультрафиолетовое излучение и различные профессиональные препараты. В этом случае пациент быстро получает положительный результат. А сама процедура длится около часа.

Понятие «голливудская улыбка» неразрывно связано с понятием ровные зубы. К сожалению, неправильный прикус у ростовчан встречается довольно часто. Но сегодня это - не приговор.

              04.jpg

Специалисты-ортодонты разрабатывают методы восстановления правильного прикуса и возвращения зубов в правильное положение. Избавится от дефектов челюсти, неправильного прикуса можно не только в детском и подростковом возрасте. Сделать коррекцию с помощью методов ортодонтии (установка брекетов) стало возможным в любом возрасте.

Если все-таки по какой-то причине вы не хотите носить брекеты, но все ровно хотите исправить прикус, то специалисты клиники «Авторская стоматология» помогут вам найти выход. Сегодня возможно исправление положения зубов без брекетов, а при помощи специальных прозрачных кап.

- Этот метод абсолютно комфортен, не заметен окружающим и при этом очень эффективен, - утверждают профессионалы.

               02.jpg

Сегодня стоматологические клиники предлагают различные способы протезирования.
На что же обратить внимание при выборе ? !

- Протезирование зубов может быть частичным или полным. Частичный вариант подразумевает восстановление одного или нескольких зубов. Полное протезирование - замена всего зубного ряда, - отвечает специалист клиники.

В клинике «Авторская стоматология» при восстановлении зубного ряда каждый метод подбирается индивидуально. Врач ортопед-стоматолог учитывает физиологические особенности анатомического строения полости рта. Протезирование с помощью металлокерамических коронок — один из самых популярных методов. Основными достоинствами данного метода являются ценовая доступность, надежность и долговечность. Среди недостатков можно отметить необходимость в обточке зубов.

Благодаря усовершенствованным технологиям пациенту потребуется минимальная обработка зуба, какой бы вид коронки он не выбрал, будь - то керамические или металлокерамических коронки. Именно они наиболее приближены по составу к живым тканям зуба. Процесс протезирования в «Авторской стоматологии» проводится при минимальной потере живых тканей. Коронки смотрятся очень эстетично и естественно.

             05.jpg

Еще одним важным достижением в современной стоматологии стали виниры. Это - пластинки из фарфора либо композита, которые замещают внешний слой зубов. Виниры можно сравнить с эстетической «облицовкой» зубов. Они имеют очень естественный вид, влажный блеск, прозрачные с неоднородной окраской, точь в точь, как у натуральных зубов. Их гладкая и непроницаемая поверхность оберегает от разных красителей.

Но прежде, чем сделать зубы белоснежными , приступив к отбеливанию, их необходимо вылечить. Еще несколько лет назад одно упоминание о стоматологе у многих вызывало ужас и ассоциации с болью.

Сегодня лечебный процесс полностью безболезненный и комфортный для пациента.
Стоматолог-терапевт может легко устранить кариес, периодонт и воспалительные процессы, связанные с инфекциями. При этом пациент не будет чувствовать боли.
В одной из ведущих стоматологических клиник города «Авторская стоматология» врачи применяют все вышеперечисленные инновационные методики оздоровления и восстановления зубов.

Специалисты клиники помогут вам исправить косметические дефекты, связанные с изменением цвета, сколами искривлениями зубов. Отметим, что в процессе лечения применяются только качественные материалы и анестезия. По словам специалистов, основная задача стоматолога сегодня - сохранение зуба пациента. Если этого сделать не удается, хирург старается провести удаление максимально осторожно, чтобы качественно восстановить удаленный зуб.

          WhatsApp Image 2016-08-09 at 14.45.07.jpeg

Имплантология зубов дает возможность выполнять дальнейшее протезирование. В чем же заключается преимущества имплантологии зубов?

- Такой метод позволяет надежно и безопасно решать проблему отсутствующих зубов, обеспечивает эстетичный внешний вид, восстанавливает в полном объеме жевательную функцию, - отмечает специалист клиники «Авторская стоматология».

Современные материалы, используемые в клинике «Авторская стоматология», отвечают всем требованиям безопасности.

Отметим, что до 31 августа в стоматологической клинике «Авторская стоматология» действует акция - бесплатная консультация стоматолога и ортодонта для детей.

Все профилактические процедуры: герметизация фиссур, фтор-профилактика, насыщение эмали гидроксиаппатитом, профессиональная гигиена проводятся со скидкой в 20%. Также до 31 августа действуют скидки на отбеливание зубов и исправление прикуса без брекетов.

ООО«Авторская стоматология клиники»
Россия, г. Ростов-на-Дону, ул. Советская, д. 23/1
Мы работаем Пн-Сб 09:00-20:00, Вс-выходной
+7 (863) 22-99-580, 8 800 222-95-80, AS.STOM@YANDEX.RU Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
стоматологиязубы
0
0