Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Спорт, 15.02.2014 16:38

Хоккейный клуб «Ростов» уступил лидеру РХЛ

Ростовские «кондоры» проиграли «Славутичу» со счетом 6:2.

В очередном мачте российской хоккейной лиги ростовская команда противостояла лидеру чемпионата - смоленскому «Славутичу». Уже в дебюте первого периода хозяева огорчили донской клуб. На третьей минуте Захарчук подловил отскок и «распечатал» ворота Щукина. После пропущенной шайбы «Ростов» имел численное большинство, но сравнять счет не удалось. «Славутич» же воспользовался шансом уйти в отрыв, и за пять минут до перерыва Скородумов увеличил преимущество - 2:0.

Практически сразу хозяева могли сделать счет разгромным, но Седов не реализовал буллит. Но на 28-й минуте смоляне все-таки смогли добиться серьезного перевеса. Коковин подловил отскок на пятаке, и голкипер «Ростова» практически сам закинул шайбу в свои ворота. Через две минуты ростовчане наконец-таки «размочили» счет – отличился Кислов. Казалось, игра налаживается, но в конце второй двадцатиминутки Захарчук сделал счет 4:1 в пользу хозяев площадки.

В начале последнего периода донская команда проявила характер и попыталась переломить ход встречи, но «Славутич» сдержал натиск «кондоров» и ответил очередной заброшенной шайбой – 5:1. В оставшееся до финальной сирены время команды обменялись голами. Итоговый счет – 6:2 в пользу лидера РХЛ. Несмотря на поражение, «Ростов» продолжает борьбу за третье место в регулярном чемпионате. Завтра в 13:00 команды проведут вторую игру.

Российская хоккейная лига. Дивизион Запад

«Славутич» (Смоленск) – «Ростов» (Ростов) – 6:2 (2:0, 2:1, 2:0)

Голы: Захарчук (Котов), 3.04 (1:0). Скородумов (Цицаров, Романов), 15.10 (2:0). Коковин (Котов, Захарчук), 27.00 3:0). Кислов (Коробкин, Баскаков), 29.25 (3:1). Захарчук (Боровиков, Коковин), 37.38 (4:1-бол.). Захарчук (Котов), 47.35 (5:1-бол.). Усов (Мякинин, Кузнецов), 55.28 (5:2). Рябухин, 57.52 (6:2-ш.б.).